История группы "ДДТ" и России в документальном фильме "Время ДДТ" (Василий Бледнов) [2002 г., документальный фильм/ музыка, DVDRip]

Ответить на тему
Статистика раздачи [Обновить пиров]
Нет

Автор
SIMANTEK ®

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Создавать темы 14-Мар-2009 15:27

[Цитировать] 

История группы "ДДТ" и России в документальном фильме "Время ДДТ"
Год выпуска: 2002
Страна: РОССИЯ
Жанр: документальный фильм/ музыка
Продолжительность: 03:26:15
Перевод: Не требуется
Режиссер: Василий Бледнов
В ролях: Группа "ДДТ", Лидер "ДДТ" Юрий Шевчук
Описание: История группы "ДДТ" и России в документальном фильме
братьев Бледновых "Время ДДТ"
Василий Бледнов, режиссер
Закончил сценарный факультет ВГИК (мастерская Аркадия Инина) и режиссеркие курсы (мастерская музыкального фильма).
Автор сценария и режиссер многих телепередач и документальных фильмов.
С 1996 года режиссер-клипмейкер.
Совместно с братом (кинооператор Сергей Бледнов) "братья Бледновы"
Снято более 100 видеоклипов, среди них:
таким известным российским группам как; ДДТ, МОРАЛЬНЫЙ КОДЕКС, КАЛИНОВ МОСТ, ПАРК ГОРЬКОГО, ЛЮБЭ, АРИЯ, МУМИЙ ТРОЛЛЬ, ХАЙ-ФАЙ, БЭД БЭЛАНС и т.д.
А также поп-исполнителям: Ф.Киркоров, В.Кузьмин, М.Насыров, Т.Овсиенко, Н.Басков, М.Леонидов, ДЭЦЛ и т.д.
Сергей Бледнов, оператор
Закончил операторский факультет ВГИК (мастерская Вадима Юсова)
Снято более 300 клипов (из более 100 совместно с братом) "Братья Бледновы"
Часто работал и как режиссер - клипы: группам Мумий Тролль, Смысловые галлюцинации, Ария, Бэд Бэланс.
Одна из последних работ - клип группы Ария "Колизей".
Впервые в истории российской музыки и отечественного документального кино!
Многосерийный документально-музыкальный фильм о 20-летней истории рок-группы, рассказанной самими участниками.
При этом история становления и развития коллектива рассматривается на фоне событий, происходивших за это время в стране и оказавших немалое влияние на судьбы и творчество музыкантов.
Режиссер Василий Бледнов:
- Задумка у меня была достаточно простая: показать и рассказать все, что происходило в стране и с группой с 1980 года, глазами и устами участников "ДДТ". В фильме использована масса архивного материала, собранного с миру по нитке. Все, что удалось найти у всех, причастных к группе, на всевозможных носителях (кино, видео и т.п.) было тщательно обработано на компьютере и приведено в "божеский вид".
Мы знаем классические западные примеры историй легендарных групп, снятых в таком жанре. В нашей стране - это первый такой случай.
Для меня эта работа стала одной из самых интересных и важных. Я даже бережно храню осколок тарелки, с которой началась работа над фильмом+ Есть такая очень старая киношная традиция: в первый съемочный день торжественно разбивается тарелка, и осколки разбирают участники съемок. Так вот, у нас с Шевчуком это получилось случайно. Мы сидели у него на кухне, курили, обсуждали, что и как будет, как использовать тот или иной материал, что говорить и т.п. А вместо пепельницы использовали какое-то блюдце. В какой-то момент Шевчук задел его локтем, и блюдце полетело на пол+
Я тогда сказал: "Это на счастье! Есть такая традиция, нам как бы подсказали, что все должно быть честь по чести+" Он засмеялся, расписался на одном из осколков и поставил дату - начало съемок. Я этот осколок теперь бережно храню - в память об этой работе.
Лидер ДДТ Юрий Шевчук:
- Странный фильм. На фоне ДДT там разворачивается история нашей страны, - вот эти безумные 20 лет. Я что-то рассказываю, ребята рассказывают, идет какая-то хроника, обобщения...
Он сделан в классическом стиле - так делают фильмы о западных группах. Что-то вроде "Антологии" Битлов.
Я считаю, что зто первая работа в России такого рода.
1 серия
"Периферия"
(1980 - 1985)
Рассказывает о создании группы, уфимском периоде ДДТ, записи первых альбомов.
Об участии и победе в конкурсе "Золотой камертон", преследованиях со стороны местных властей, о вынужденных отъездах в Череповец и Москву и об окончательном переезде в Ленинград.
2 серия
"Ленинград"
(1986 - 1991)
Рассказывает о приезде Юрия Шевчука в Ленинград, о его вхождении в питерское рок-движение, создании нового, питерского состава группы, сделавшего имя ДДТ известным среди миллионов поклонников рок-музыки, как раз в эти годы, годы перестройки, вышедшей из подвалов на стадионы и ставшей "властительницей дум".
Наглядным подтверждением этих изменений послужили события августа 1991-го, в конечном итоге приведшие к распаду империи СССР.
3 серия
"Рожденный в СССР"
(1992 - 1995)
Рассказывает о трагических событиях в жизни Юрия Шевчука, связанных со смертью его жены Эльмиры, и об альбоме "Актриса весна", посвященном ее памяти.
О новом периоде в жизни группы, связанном с созданием знаменитых концертных программ: "Черный Пес Петербург", "Это все" и "Рожденный в СССР", в которых отразились размышления, вапечатления, боль этого времени, на которое пришлись очередные потрясения - октябрьский путч 1993-го и начало войны с Чечней.
В фильме используются уникальные съемки, сделанные самим Шевчуком во время его пребывания в Чечне во время первой чеченской кампании 1995-го года.
- С этой серией недавно произошла интересная и очень важная для нас история, - делится режиссер Василий Бледнов. - Недавно его показали на канале ТВС, и после показа серии про Чечню (а там много любительских съемок, сделанных самим Шевчуком, очень сильный, бьющий наотмашь материал+) мне позвонил по телефону какой-то человек - кажется, из Мариуполя. Он долго и смущенно извинялся за звонок, а потом сказал: "У вас там в фильме Шевчук разговаривает с офицером о войне, и тот говорит - вот, мол, на хрена нам эта война, вон у меня в подвале сейчас два трупа лежат обгорелых+ И назвал фамилии. Так вот, я - брат одного из этих погибших солдат. Я разыскиваю его с 1995 года+"
Этот человек просил меня сообщить фамилию офицера, который был в кадре, когда и где это было снято+ Я объяснил, что это частная съемка Шевчука и дал ему телефон студии ДДТ.
Видимо, он узнал там что-то очень важное, потому что 9 мая домашние мне передали: звонил человек из Мариуполя, поздравлял с праздником и очень, очень благодарил+
Так неожиданно еще раз "аукнулась" эта съемка получилось, что Юрий Шевчук не только поддерживал этих ребят своими песнями, самим своим присутствием, но и вот так, невольно, помог кому-то найти без вести пропавшего брата.
4 серия
"Мама, это рок-н-ролл?"
(1996-2002)
Серия рассказывает о 1996-2002 годах в жизни группы, куда вошли:
запись альбома "Любовь" на студии "Аэросмит" в США;
поиск нового звучания, приведший к созданию программы "Мир Номер Ноль", которая открыла зрителю "новую" ДДТ;
связанные с этим изменения в составе группы;
выпуск альбома "Метель августа", на фоне заглавной композиции с которого звучат размышления музыкантов о роли ДДТ в их жизни и о планах на будущее.
В фильме в большом количестве используются уникальные материалы из личного архива Юрия Шевчука, музыкантов ДДТ и близких к группе людей..
Доп. информация: "Уникальные хроникальные кинокадры и репортажные видеозаписи, многочисленные свидетельства друзей-рокеров и, наконец, сам Юрий Шевчук как основной комментатор собственного тв орчества - все это, сплетенное на экране в единый узел, создавало лирический портрет эпохи+
В ретроспекции на экране неспешно и обстоятельно разворачивался рассказ о судьбе человека, выбравшего раз и навсегда стезю рока. Но как сквозь эту судьбу просвечивало время! Эйфория гласности, выход рока на стадионы, путч, распад СССР, аферы и реформы, трагедия октября 93-го, чеченские войны и дефолт 98-го - все это являлось на экран как документальный комментарий к тому лирическому дневнику смутного времени, каковым стали в фильме песни самого Шевчука и его неспешный рассказ.
В том трагическом октябре 1993 года, когда российские танки расстреливали российский же парламент, отовсюду звучала знаменитая "Осень". Я и сегодня, заслышав ее первые аккорды, вздрагиваю от воспоминаний+"
(Сергей Ильченко, "Невское время", 18.01.2003)
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: DivX
Аудио кодек: MP3
Видео: 720x576, 25 fps, DivX 5.0 MPEG-4 ~1000 kbps avg
Аудио: 24 kHz, MPEG Layer 3, 2 ch, ~56.00 kbps avg
Скриншоты:
[Профиль]  [ЛС] 

yuga

Стаж: 8 лет 1 месяц

Создавать темы 14-Мар-2009 16:19 (спустя 52 минуты)

[Цитировать] 

спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
[Профиль]  [ЛС] 

STokL3R

Создавать темы 14-Мар-2009 16:51 (спустя 32 минуты)

[Цитировать] 

Вот вы мне скажите - Шухевич на майдане Выступал?(2004г)
[Профиль]  [ЛС] 

Grien

Создавать темы 30-Мар-2009 21:42 (спустя 16 дней)

[Цитировать] 

Спасибо за фильм!
Дядьку моего там показали (Сергей Летов), очень приятно.
[Профиль]  [ЛС] 

Dr0

Создавать темы 30-Мар-2009 22:03 (спустя 21 минута)

[Цитировать] 

о0 Че серьезно? Это тот, который фьюжн-саксофонист? И брат Игоря Федоровича? 0о
[Профиль]  [ЛС] 

Grien

Создавать темы 30-Мар-2009 22:13 (спустя 10 минут)

[Цитировать] 

о0 Че серьезно? Это тот, который фьюжн-саксофонист? И брат Игоря Федоровича? 0о
угу. Дочь его тоже в севастополе живет, Диана Летова.
кстати в конце фильма показывают концерт в Севастополе "Мир номер ноль", я на нем был, до сих пор вспоминаю.
[Профиль]  [ЛС] 

Дмитрий tHeBEST

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Создавать темы 06-Апр-2009 22:27 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

"Мир номер ноль"- Это было так давно....Кстати,Егора Летова,там нет? ха-ха...
[Профиль]  [ЛС]