Мастер и Маргарита (Владимир Бортко) [2005 г., Драма, мистика, DVD9]

Ответить на тему
Статистика раздачи [Обновить пиров]
Нет

Автор
SEVRRO ®

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Создавать темы 17-Июл-2009 09:42

[Цитировать] 

Мастер и Маргарита
Год выпуска: 2005
Страна: Телеканал Россия, Ленфильм, Централ Партнершип
Жанр: Драма, мистика
Продолжительность: 10 x 00:50:00
Перевод: Не требуется
Режиссер: Владимир Бортко
7.20 (1 039)

В ролях: Александр Галибин, Анна Ковальчук, Олег Басилашвили, Кирилл Лавров, Сергей Безруков, Владислав Галкин, Александр Адабашьян, Александр Абдулов, Александр Филиппенко, Александр Баширов, Вано Миранян, Семен Фурман, Александр Панкратов-Чёрный, Валентин Гафт, Любомирас Лауцявичус, Валерий Золотухин, Роман Карцев, Станислав Ландграф, Илья Олейников, Андрей Шарков, Николай Буров, Геннадий Богачёв, Вадим Лобанов, Александр Чабан, Леонид Максимов, Сергей Мучеников, Андрей Ургант, Валентин Смирнитский, Татьяна Ткач, Ксения Назарова, Виктор Смирнов, Семен Стругачев, Дмитрий Нагиев, Василий Ливанов, Евгений Меркурьев, Иван Краско, Наталья Суркова, Георгий Штиль, Станислав Соколов
Экранизация культового романа Михаила Булгакова Мастер и Маргарита. В Москве 1934 года появляется Воланд со свитой. Воланда интересует «строительство нового человека» после тысячелетий существования старого, а также новое социальное устройство напрочь отрицающее старую философию и существование Бога. Собственно, поэтому Воланд и появляется в Москве. В первый же миг он встречается с редактором Берлиозом и поэтом Бездомным. Если поэт — наивный, невежественный юноша, то Берлиоз — интеллектуал использующий свою эрудицию для «просвещения» Бездомного в нужном власти направлении. То есть, согласно Писанию, Берлиоз — самый опасный преступник… В результате встречи с Воландом, Берлиоз попадает под трамвай, а Бездомный в сумасшедший дом. Желая посмотреть на «новых людей» Воланд собирает из в Варьете. В результате нескольких испытаний московской публики Воланд убеждается, что "…они как прежние, только их испортил «квартирный вопрос». Но есть ли «прежние»? Есть. Это Мастер и Маргарита. Мастеру 40 лет, то есть в 1917 году — он взрослый человек. Он знает шесть языков и пишет роман о Понтии Пилате. Почему о Пилате? Потому, что Пилат, зная о невиновности Иешуа из трусости отправляет его на смерть. Так же, как русская интеллигенция, к какой причисляет себя Мастер, из трусости молчала о творящихся в стране беззакониях. Легко представить перспективу жизни Мастера в 30-х годах. Это не совсем понимает живущая в «золотой клетке» Маргарита и расценивает нерешительность Мастера в развитии их отношений, как охлаждение. Ясность наступает, Маргарита понимает. что удерживало Мастера, но поздно. Мастера арестуют. Перспектива их жизни в советской стране призрачна и Воланд помогает им соединится навеки там, в той жизни. Мастер не заслужил света — он ничего, как и сотни тысяч таких же ничего не сделал для того, чтобы изменить существующий порядок вещей. Но он, как и миллионы других — заслужил покой, и люди жившие в это время прекрасно понимали это...
От себя: Все выше сказанное не имеет значения.... Это надо просто посмотреть..... хотя книга захватывает намного сильнее. Приятного просмотра Всем !!! Image020 Image020
Если Интересно:
Александр Галибин и Анна Ковальчук - Мастер и Маргарита.Знаменитый режиссер рассказывает о работе над фильмом, который выйдет сегодня в 20.55 на канале «Россия»
Елена ЛИВСИ («КП» - Санкт-Петербург») — 19.12.2005
«Я долго искал Маргариту умную и красивую»
- Геллу в вашем фильме играет непрофессиональная актриса Таня Ю. Ю - это псевдоним или фамилия?
- Мы придумали ей такой псевдоним, еще когда она снималась у меня в фильме «Цирк сгорел, а клоуны разбежались». Она там, пардон, Смерть играла. Нам показалось, что не может Смерть носить фамилию Школьник. Смеясь, мы ей даже биографию придумали. Отца-корейца, мать-мексиканку, и что вообще она - специалист по узелковому письму индейцев майя... А на самом деле Таня каскадер и вместе с мужем учила Анну Ковальчук делать все трюки, перевороты. Вот учила она ее, учила, а я наблюдал за этим процессом. Должен сказать, что Таня - красивая женщина с очень неординарной внешностью. А Геллы тогда еще не было. И мне кажется, что не случайно. Посмотрел я еще раз на Татьяну и говорю: «Приходи-ка ты завтра на съемки!» Сейчас я понимаю, что интуитивно все время представлял себе Геллу с лицом актрисы Ю.
- Маргариту, говорят, вы тоже долго искали.
- Неудивительно. «Чертовски хороша» - так написано о ней в романе. К тому же Маргарита - умная женщина, об этом тоже упомянул писатель Булгаков. Увы, вместе эти свойства встречаются не столь часто. Кроме того, мадам превращается в ведьму, знакомится с Сатаной, и при этом хотелось бы, чтобы зритель все-таки верил в происходящее на экране и сочувствовал ей. Сложный образ. Но сегодня не сомневаюсь в правильности утверждения Анны Ковальчук. Обратить внимание на Анну посоветовали художники Володя Светозаров и Марина Николаева, работающие со мной на картине. Я глянул на Ковальчук в одном из сериалов и понял, что в Анне есть не только внешняя привлекательность, но и глубина. Подумал: почему бы и нет? Потом она три раза проходила пробы: приходилось убеждать сомневающихся.
- Тех, кто деньги дает?
- Тех, кто сильно рискует своими деньгами. Она замечательная актриса и настоящий профессионал. Каскадер дублировала ее всего раз, когда надо было прыгать в воду с шестиметровой вышки. Все остальное она делала сама, а там очень сложные трюки. В сценах полета веревки больно впивались в тело, но она мужественно все терпела. Но, надеюсь, зрители мук Анечки не заметят, а будут наслаждаться игрой талантливой и очень красивой актрисы. Мнение не только мое, но и ее партнеров по фильму, а уж они кое-что повидали на съемочных площадках.
- Интересно, кто еще пробовался на Маргариту?
- Об этом неэтично говорить. Может возникнуть ощущение, что мы взяли лучшую актрису, а худших не взяли. А это не так. Мы взяли на роль актрису, которая, как мне кажется, наиболее точно соответствует тому, что я думаю по поводу образа Маргариты. Просто Аня по каким-то параметрам, по каким-то качествам мне показалась ближе всех к этому образу. И я очень доволен, что она играла эту роль.
«Булгакова перечитал две тысячи раз»
- А Дима Нагиев? Вас не смущало, что он вел скандальную программу «Окна»?
- А какая мне разница, какую передачу он вел? При полном уважении к работе коллег надеюсь все же, что фильм минимум на десяток лет переживет эту, как говорят, скандальную передачу. Дима - хороший актер, красивый парень и типаж совершенно необычный. «Слишком красив» - как сказано в книжке. Так оно и есть.
- Вот интересно, сколько раз вы читали «Мастера и Маргариту»?
- До работы над фильмом читал раза два, а когда писал сценарий - две тысячи раз. Могу сказать, что помню в романе каждую строчку. «Идиот» точно так же. Хотя кое-что, конечно, уже забылось, но многое хоть сейчас процитирую.
- Все сейчас пишут в основном про мистику книги...
- Действительно, существует стереотипное мнение, что «Мастер и Маргарита» - мистическая книжка, а я считаю, что социального в ней гораздо больше, чем мистического. На Западе подобной литературы было много, а у нас этот роман оказался единственным, столь отличающимся от социалистической реалистической продукции. Потому роман и оказался окруженным такой мистикой. Тут уместно вспомнить, что существовал такой писатель, как Гете, который тоже касался мистических тем и умер, но вовсе не по воле Мефистофеля.
- И все же некоторые отказались сниматься?
- Актеры - люди эмоциональные, пугливые, некоторые действительно отказались сниматься. Что интересно, все - москвичи. У них там аура, наверное, такая. А у нас город простой, областной. Климат здесь реалистичнее, ветер с Невы выдувает из головы дурные мысли. Во всяком случае, у нас литературных героев не боятся. Подобные страхи, похоже, сконцентрировались в белокаменной. Там все крестятся, через плечо оглядываются, ждут других проявлений потусторонних сил. Но москвич Безруков не отказался и сыграл прекрасно!
- А еще говорят, что вы только со второго раза сняли этот фильм. Почему не получилось в первый?
- Обошлось без мистики. В 2000 году работа сорвалась из-за того, что вовремя не урегулировали вопрос с авторскими правами. Вот, собственно, и все. Сомневаюсь, будто Воланд причастен к тому событию.
- Хотели сделать, но не договорились о правах?
- Наверное, так. Но сейчас усилиями продюсирующих структур - телеканала «Россия» и компании «Централ Партнершип», которой теперь и принадлежат права, - ситуация разрешилась.
Качество: DVD9
Формат: DVD Video
Видео: PAL 4:3 (720x576) VBR
Аудио: Русский (Dolby AC3, 6 ch), русский (DTS, 5 ch)

Последний раз редактировалось: SEVRRO (2009-08-26 21:41), всего редактировалось 10 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

SEVRRO ®

Создавать темы 19-Июл-2009 20:55 (спустя 2 дня 11 часов)

[Цитировать] 

Image020 Всем спасибо За "спасибо" Image020
[Профиль]  [ЛС] 

SEVRRO ®

Создавать темы 26-Июл-2009 23:49 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

Опять сглючила Винда!!! :( Перезалил
[Профиль]  [ЛС] 

SEVRRO ®

Создавать темы 26-Авг-2009 19:25 (спустя 30 дней)

[Цитировать] 

перезалил Более качественный DVD
[Профиль]  [ЛС] 

Lance

Стаж: 8 лет 4 месяца

Создавать темы 27-Авг-2009 08:34 (спустя 13 часов)

[Цитировать] 

Отличный фильм,можно в таком качестве еще раз посмотреть.Спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

SEVRRO ®

Создавать темы 03-Сен-2009 16:14 (спустя 7 дней)

[Цитировать] 

восстановлен 03.09.09
[Профиль]  [ЛС] 

Bambula

Стаж: 7 лет 6 месяцев

Создавать темы 16-Ноя-2009 12:30 (спустя 2 месяца 12 дней)

[Цитировать] 

как эту вкуснятину переделать во что-то удобочитаемое на компьютере и на плеере? например в .avi
[Профиль]  [ЛС] 

ЛВВ

Стаж: 7 лет 5 месяцев

Создавать темы 31-Авг-2010 11:45 (спустя 9 месяцев 14 дней)

[Цитировать] 

Раздайте ПЛИЗ !!!!!!!!
[Профиль]  [ЛС] 

Создавать темы 31-Авг-2010 20:53 (спустя 9 часов)

Топик был перенесен из форума DVD в форум Отечественные сериалы

Blondy

arty

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Создавать темы 09-Май-2012 17:52 (спустя 1 год 8 месяцев)

[Цитировать] 

Мастер и Маргарита (Владимир Бортко) [2005 г., Драма, мистика, DVD9]
[Профиль]  [ЛС] 

Кристина20110605

Стаж: 5 лет 2 месяца

Создавать темы 25-Сен-2012 02:59 (спустя 4 месяца 15 дней)

[Цитировать] 

раздачу дайте..........)))))))))))
[Профиль]  [ЛС] 

Темон

Стаж: 8 лет 3 месяца

Создавать темы 30-Янв-2013 17:52 (спустя 4 месяца 5 дней)

[Цитировать] 

раздайте
[Профиль]  [ЛС]