Подробный гайд по выбору персонажа в Lineage II

Ответить на тему

Автор
данек ®

Стаж: 8 лет 4 месяца

Создавать темы 05-Янв-2010 16:05

[Цитировать] 

Поскольку на форуме одними из самых распространённых названий топиков являются названия типа "Кем играть?", "Помогите с выбором чара" и тому подобное, давно бы пора написать подробный гайд по выбору персонажа для игры. Посему я решила, что почему бы этим славным делом не заняться мне?
Я, как человек, переживший два реролла (реролл - это когда человек бросает своего персонажа окончательно и бесповоротно и начинает играть другим), со всей компетентностью заявляю - выбор персонажа в Lineage II - очень важное дело, подходить к нему надо со всей ответственностью, решение принимать самостоятельно, не слушая советов типа "ХХ гимп, не бери его". Все классы очень разные, и для каждого из них найдутся свои почитатели. Так что настоятельно рекомендую всем новичкам - если вы не можете определиться с выбором персонажа, внимательно прочитайте эту тему и обязательно ознакомьтесь с разделами заинтересовавших вас классов. Посвятив выбору класса день-два, вы, возможно, сэкономите в будущем пару месяцев...
В процессе создания гайда, я остро ощутила недостаток "продвиности" в знании некоторых классов. Конечно, сталкиваясь с подобными проблемами, я сама лезла в разделы классов или спрашивала игроков непосредственно в онлайне. Но все же игрокам, играющим своими классами долгое время и все о них знающим, просьба помогать мне в создании сего опуса. Если у вас есть какие-то замечания или дополнения по тому или иному классу - пишите их в этой теме или мне в ЛС. Только не забывайте, что сей гайд все-таки предназначен для новичков и тех, кто не может выбрать, поэтому слишком вдаваться в подробности не стоит. Более важна "эмоциональная" сторона персонажа, чем техническая. И еще одно. Я намеренно не говорю здесь о третьих профессиях персонажей. Надеюсь не надо объяснять почему?
Итак, собсна, начнём.
Lineage II, на мой взгляд, очень красивая игра, думаю, многие со мной согласятся. Поэтому внешний вид персонажа играет важную роль для многих людей. А для некоторых и вовсе главную. Таким образом одним из основополагающих факторов выбора является раса.
В игре на данный момент существует пять рас - Human (Люди), Elf (Светлые эльфы), Dark elf (Тёмные эльфы), Orc (Орки) и Dwarf (Гномы). В следующем обновлении разработчики обещают нам новую, шестую расу, Kamael (Карамельки? ^^).
Human (Люди)
Люди - самая разносторонняя раса, больше всего классов именно у них - целых одиннадцать. Люди обладают большим количеством HP, парой уникальных классов и собственным островом в водах западного океана. По основным характеристикам люди, так сказать, середнячки, но весьма и весьма удачные. Каждого параметра у них много, но не больше всех. Расовая болезнь людей - медленно бегают...
Elf (Светлые эльфы)
Вот уж кто не может не похвастаться своей скоростью - так это ушастые, стройные, белокожие светлые эльфы. Эльфы быстры во всем - их воины быстро бегают, а маги быстро читают свои заклинания. Другое дело, что бьют они слабо - и те, и другие... ХП у эльфов тоже немного, их сила в быстроте и увёртливости.
У эльфийских воинов есть несколько общих скиллов. Это селфбаффы (полезные заклинания, которые можно положить только на себя) attack aura (увеличивает п.атаку), defence aura (увеличивает п.деф), sprint (увеличивает скорость бега) и spirit barrier (увеличивает м.деф); также у них есть заклинание entangle, сильно замедляющее противника, cure bleeding, poison recovery - излечение себя от соотв. кровотечения и яда, elemental heal - лечение себя.
Dark elf (Тёмные эльфы)
Эти не менее стройные и ушастые, но далеко не белокожие создания, бегают ненамного медленнее своих светлых собратьев. Беда магов в медленной скорости колдовства, но в чем их никак нельзя упрекнуть - так это в силе их магии. Воины тоже обладают самой большой силой из всех, критические удары их не раз уносили жизни врагов. Вот только ХП у них меньше, чем у всех других рас, и они очень легко впадают в состояние шока (стан). А еще многим не нравится их способ передвижения, хотя мне кажется, что так, напротив, гораздо удобнее . Ну на вкус и цвет... В общем если выберете тёмного эльфа - сперва побегайте им и решите, сможете вы несколько лет смотреть на это или нет
У темноэльфийских воинов тоже есть общие умения. Это attack aura и defence aura как у светых эльфов, sting - удар мечом или кинжалом, оставляющий кровоточащую рану, hex - дебафф, снижающий п.деф цели, power break - дебафф, снижащий п.атаку цели, freezing strike - заклинание, наносящее урон и замедляющее противника, drain health - заклинание, наносящее урон врагу, при этом восстанавливая ХП вашему персонажу в зависимости от нанесенного урона, poison - яд.
Orc (Орки)
Большие, зеленые, внушительные, на лицо ужасные, добрые внутри. Очень необычная, непростая раса. Воины орков - самые "толстые" во всей игре. И считаются очень медленными. Хотя иногда они могут преподнести вам сюрприз, подбежав к вам со скоростью кролика Как известно, грубые и неотесанные орки издревле одним из главных культов считали культ боли, поэтому их воины становятся вдесятеро сильнее, когда жизни у них остается мало. Многие из них даже просят специально причинять им боль, чтобы они быстрее убивали врагов Шаманы орков тоже весьма и весьма необычны, но обо всем этом подробнее ниже.
Dwarf (Гномы)
Гномы - они и в Африке гномы. Маленькие и толстые бородатые стариканы. А вот гномки, на мой взгляд, самые эмоциональные и вообще хорошо проработанные персонажи в игре. Как они пляшут, смеются, танцуют и встают на голову - можно смотреть часами. Но как воины гномы не представляют из себя ничего особенного. Они прирожденные торгаши. При выборе расы гномов слева чуть снизу написано примерно следующее: "Сражаться? Нееее, не горю желанием... ООО! Классный меч, кто ковал? А дай посмотреть?" У гномов для боя нет ничего, кроме огромного количества ХП и ЦП (ЦП - это такие дополнительные ХП, которые используются только в битве с другим игроком, при битве с монстрами ЦП не трогается). Еще гномы могут таскать с собой очень много всякого добра. И если уж гном ввязался в бой, то выиграть он может только взяв противника измором. Осадой, так сказать...
Посмотреть, как выглядят разные наборы брони на разных персонажах, а также полюбоваться аксессуарами, наличествующими в игре, вы можете здесь.
Ну с расами более-менее определились, какие-то заинтересовали, какие-то нет, теперь, собственно, начинается то, ради чего я всё это затеяла. Итак, приступаю к описанию классов.
Lineage II - игра командная, в одиночку добиться здесь чего-либо очень сложно, почти невозможно. Всегда и везде - в бою или на рынке - вы будете контактировать с другими игроками. Рано или поздно вы обязательно попадете в партию, клан, альянс... И классы игры отражают ее командную сущность. Они несбалансированы, у каждого класса своя определенная роль, один убивает монстров или врагов, другой поддерживает его здоровье, третий усиливает его с помощью своих заклинаний, а четвертый кует для него оружие... При выборе класса очень важно определить ваш стиль игры, нравится ли вам пожинать лавры великого убийцы, слышать проклятия врагов и вызывать зависть новичков - или же, оставаясь в стороне от славы, быть незаменимым и самым главным членом своей партии, на которого все остальные будут молиться...
Итак, непосредственно в игре, все классы делятся на семь типов - defensive type fighter, close range attack fighter, remote range attack type fighter, party assisting fighter, attack type wizard, healer/assistant wizard, summoner.
Defensive type fighter, в простонародье называемый танком
Это классы, носящие тяжелую броню, щит, одноручный меч или топор, имеющие вследствие всего этого довольно много ХП, очень много п.дефа, м.дефа и в игре призванные работать мясом и имеющие для этого соответствующие скиллы. Они могут заставить монстра, босса или даже игрока принудительно атаковать их, могут примерно раз в полчаса на 30 секунд становиться практически неуязвимыми, имеют очень хорошую защиту от стрел. Основная гордость танка и его основная надежда - это его щит. Поэтому танки имеют целый спектр различных умений для щита. Незаменимый класс для походов на боссов, однако для кача далеко не необходимы... Танки нужны лишь для очень специфических партий, либо если у них есть хороший и дорогой ган, которым можно наносить много дамаги. Хотя грамотный танк в тяжелой ситуации может спасти всю свою партию от гибели. В общем, выбирая танка, приготовьтесь к тому, что будете вы работать мясным щитом для менее защищенных классов, вы будете отважно подставлять себя под удар, пока другие будут убивать. Приготовьтесь, также к тому, что в ПвП (битва игроков против игроков) вы вряд ли будете забирать жизни многих врагов. И к тому,что с партией у вас всегда будут проблемы...
[Профиль]  [ЛС] 

3333

Стаж: 8 лет 3 месяца

Создавать темы 05-Янв-2010 22:40 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

не мне шека не нравятся мне больше к паладу тянет
[Профиль]  [ЛС] 

UNJUST_DEMON

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Создавать темы 05-Янв-2010 22:48 (спустя 8 минут)

[Цитировать] 

Спеллхоулеры-девушки рулят, на них смотреть в процессе игры приятней всего Image020 Без одежды - стринги. Девошн сет - миниюбка, кармиан и авадон - юбка с двумя вырезами по бокам до талии) Image020 В общем, играйте ими, не ошибётесь!
[Профиль]  [ЛС] 

AirRebbit

Стаж: 7 лет 2 месяца

Создавать темы 05-Янв-2010 23:06 (спустя 17 минут)

[Цитировать] 

Эм лучшебы описал каждую профу со скрином в топ сэте для каждого класса )))
[Профиль]  [ЛС] 

саняка

Стаж: 6 лет 4 месяца

Создавать темы 26-Июл-2011 20:53 (спустя 1 год 6 месяцев)

[Цитировать] 

мда гайд Image011)) паладин дарк евенжер бд шк свс
[Профиль]  [ЛС] 

masha

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Создавать темы 05-Авг-2014 12:07 (спустя 3 года)

[Цитировать] 

оверы рулят
[Профиль]  [ЛС] 

Kasian

Стаж: 2 года 5 месяцев

Создавать темы 01-Сен-2014 11:44 (спустя 26 дней)

[Цитировать] 

рулят руки... СБ самый тру класс только руки прямые нужны)
[Профиль]  [ЛС]