Звуки Небес / Sora no Oto [TV] [1-12 серий из 12] [драма, музыкальный] [HDTV] [JAP+RUS(int) Любительский]

Ответить на тему
Статистика раздачи [Обновить пиров]
Нет

Автор
UNJUST_DEMON ®

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Создавать темы 26-Мар-2010 20:24

[Цитировать] 

Звуки Небес / Sora no Oto
Год выпуска: 2010
Страна: Japan
Жанр: драма, музыкальный
Продолжительность: 12х25 мин.
Перевод: Любительский (одноголосый Ancord)
Режиссер: Камбэ Мамору
Описание: Долгие годы мир сотрясала война, и сейчас многие страны, в том числе республика Гельвеция, лежат в разрухе. Тем не менее, жизнь продолжается, и сирота военных лет Каната Сорами вступает в армию, чтобы осуществить свою мечту – играть на трубе. Излишне говорить, что героиня обладает абсолютным слухом, до наивности простым характером и громадной целеустремленностью. Судьба приводит ее в горный городок Сейзе, который защищает старая Часовая крепость. Вот только война кончилась, теперь гарнизон крепости состоит лишь из четырех милых девушек во главе с капитаном Фелисией Хайдеман и старшим сержантом Рио Кадзумией. Присоединившись к ним, Каната быстро поняла, что обрела новую семью, в которую входят не только новые подруги по службе, но и почти все местные жители.
Только не все так просто в горном крае. Очень скоро дружба, музыка, мистика и древние легенды дадут рождение новой захватывающей истории…
© Hollow,World Art
Доп. информация:
Эпизоды:
01. Resounding Sound - The City at Dawn
02. First Battle - A Story of the Chair
03. The Squad's Day: Rio Runs
04. Rainy Season Sky - Quartz Rainbow
05. Mountain Climbing - The End of the World
06. Kanata's Day Off - Hairdressing
07. Chirping Crickets - Spirits Down the River
08. Phone Duty - We Have an Emergency
09. A Typhoon Passes - Illusion and Reality
10. A Departure - The First Snow
11. A Visitor - A Burning Field of Snow
12. Fill the Blue Sky

Качество: HDTV
Формат: mp4
Видео кодек: H.264
Аудио кодек: AAC
Видео: mp4, 1280x720, HDTV (Tv-Tokyo), 23,98 fps, ~2000 kbits
Аудио: 1) JP | AAC | 48000Hz | 192 kbps | 2ch 2) RU | AAC | 48000Hz | 192 kbps | 2ch

Скриншоты

Последний раз редактировалось: UNJUST_DEMON (2011-03-02 22:29), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

genx_x

Стаж: 7 лет 11 месяцев

Создавать темы 02-Мар-2011 20:43 (спустя 11 месяцев 7 дней)

[Цитировать] 

на обложке кеион всем составом тока кое кто перекрасился
[Профиль]  [ЛС] 

Белый_ветер

Стаж: 8 лет 4 месяца

Создавать темы 02-Мар-2011 21:17 (спустя 34 минуты)

[Цитировать] 

как оно вобще?
сильно много драмы, а то хочется чего нибудь совсем драматичного, чтобы поплакать вечерком.
[Профиль]  [ЛС] 

UNJUST_DEMON ®

Создавать темы 02-Мар-2011 22:23 (спустя 1 час 6 минут)

[Цитировать] 

По сравнению, например, с Кланнадом или Каноном, драма там совсем никакая. Но она всё же на более высоком уровне, чем "у Юички украли клубничку с тортика и она расплакалась".
на обложке кеион всем составом тока кое кто перекрасился
нет, внешне-то они похожи, но типажи персонажей частично слизаны только с Мио и Юи (эта так вообще 1 в 1). А остальные, хоть и похожи внешне, имеют мало общего со своими прототипами.
О ужас! Я каким-то образом не посмотрел 2 последние серии О_о Сейчас заполню этот пробел и попытаюсь развёрнутый комментарий написать)

Последний раз редактировалось: UNJUST_DEMON (2011-03-02 22:20), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

genx_x

Создавать темы 03-Мар-2011 21:37 (спустя 23 часа)

[Цитировать] 

посмотрел первые серии К-ОН военщина )
[Профиль]  [ЛС] 

UNJUST_DEMON ®

Создавать темы 09-Мар-2011 00:13 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

Очень интересное аниме с оригинальным сеттингом, который поначалу вводит в заблуждение. Сперва я думал, что в аниме будет показываться некая альтернативная вселенная с уровнем развития технологий времени Второй мировой войны. Город, в котором происходит событие и военная форма персонажей сильно напоминают именно ту эпоху. В ступор вогнало то, когда показали танк на 8 ногах) Ситуацию прояснилась уже несколько позже, когда рассказали об апокалипсисе. Кстати, это самая оригинальная, как мне показалось, постапокалиптическая вселенная. Здесь нет краснопесочных пустынь (какбе есть, но это там называют "необжитыми землями" и показывают нам всего 2 раза), нет мутировавших уродов, нет какой-нибудь глупости вроде той, когда деньги обесцениваются и вместо них используются дефецитные товары: патроны, топливо, спички, etс. (это вполне логично, но мне никогда не нравилось). Здесь у нас есть только небольшой город, потрясающе красивая природа, которую нам показывают во все времена года) и куча девушек, чьи внешние, а местами и внутренние качества позаимствовали у членов группы HTT. Это совсем не плагиат, нет! Никакой схожести у К-она и Sora No Oto нет ни в сюжете, ни в его подаче. Героини несмотря на свой юный возраст не учатся в школе, а служат в армии, а досуг их состоит не из поедания тортиков, а из издевательств в виде: проверить наличие приведения в заброшенной части крепости, найти 4 дзота, утонувших в прекрасных природных видах, и прочих развлекательных и не совсем мероприятий.
Драмы как таковой в сериале маловато, но мне хватило, чтобы в паре моментов пустить скупую мужскую слезу, излишняя сентиментальность даёт о себе знать.
Судить по названию это аниме не стОит, оно совсем не музыкальное. Если убрать из сюжета трубу, музыки в нём не осталось бы совсем.
Дизайн персонажей приятный, мне такой, наверно, нравится наиболее всего; музыкальное сопровождение посредственное, в душу не запала ни одна мелодия кроме эндинга, который хорош лишь частично.
Хорошее аниме, рекомендую к просмотру. Я от него получил свою долю удовольствия, теперь советую вам.
[Профиль]  [ЛС] 

Белый_ветер

Стаж: 8 лет 4 месяца

Создавать темы 09-Мар-2011 09:43 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

Пасиб за описание.
На выходных сяду смотреть.
[Профиль]  [ЛС] 

genx_x

Создавать темы 09-Мар-2011 11:49 (спустя 2 часа 5 минут)

[Цитировать] 

Очень интересное аниме с оригинальным сеттингом, который поначалу вводит в заблуждение. Сперва я думал, что в аниме будет показываться некая альтернативная вселенная с уровнем развития технологий времени Второй мировой войны. Город, в котором происходит событие и военная форма персонажей сильно напоминают именно ту эпоху. В ступор вогнало то, когда показали танк на 8 ногах) Ситуацию прояснилась уже несколько позже, когда рассказали об апокалипсисе. Кстати, это самая оригинальная, как мне показалось, постапокалиптическая вселенная.....................
Аниме отличное , про К-ОН военщину это просто ирония ) Больно они мне напомнили выше означенный коллектив )
[Профиль]  [ЛС] 

Создавать темы 16-Сен-2014 14:33 (спустя 3 года 6 месяцев)

Топик был перенесен из форума Сериалы в форум Архив
MANGA

Ответить на тему

Текущее время: 09-Дек 12:37

Часовой пояс: UTC + 3