FAQ по рейтингу\статистике

Страницы :  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Ответить на тему

Автор
Радогор ®

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Создавать темы 15-Июн-2008 12:31

[Цитировать] 

1. Что такое рейтинг\ratio?
Рейтинг\ратио - это соотношение отданного к скачанному.
2. Как считается рейтинг?(формула)
(Всего отдано + на своих раздачах + бонусных) / Скачано = Рейтинг

Пример

Всего отдано - Общий реальный объём отданного. То есть на самом деле вы раздали именно столько, без всякого рода бонусов.
Отдано на своих раздачах - Объём отданного на своих раздачах. Он же бонус за свои раздачи. Прибавляется к числу "Всего отдано" в формуле расчёта.
Отдано "бонусных" - Объём отданного на чужих раздачах, где вы были единственным сидером. Он же бонус. Прибавляется к числу "Всего отдано" в формуле расчёта.
Скачано - Общий реальный объём скачанного.
При бонусах трафик "умножается на два" так:
Бонусы, которые вы раздали, идут в графу "Всего отдано" и отдельно в свои графы("Отдано на своих раздачах" и "Бонус"). По формуле графа "Всего отдано" и бонусные графы суммируются. Такой расчёт бонусов можно назвать умножением на два.
3. Что такое "Ratio: -- (DL < 50 GB)"? Почему у меня не отображается рейтинг?
Расшифруем: "DL" - DownLoad (сколько скачано), "<" - знак меньше. "50GB"(50ГБ) - объём информациии. В итоге "DL < 50 GB" означает, что вы скачали менее 50ГБ. Скачайте более 50ГБ и ваш рейтинг станет отображаться.
5. Графа "БОНУС" в профиле. Что это и зачем оно нужно?
Бонус - количество отданного на чужих релизах, при условии будучи единственным сидером. Нужен он для рейтинга. Объём из графы "бонус" прибавляется к графе "Всего отдано" по формуле расчёта. Другими словами, если вы раздали к примеру 500МБ на чуж. раздаче будучи ед. сидером, то вам зачтётся 500МБ в графу "Бонус" и 500МБ в графу "Всего отдано". Ещё разок: По формуле расчёта эти объёммы суммируются. 500МБ, например, вы раздали, и 500МБ вам зачисляется, как подарок. Это и есть польза.
6. Что такое Золотая или Серебряная раздача?
Статус Золотой раздачи значит, что при закачке файла не будет учитываться его размер и не будет портиться ваш рейтинг. В случае Серебряной раздачи будет учитываться только половина размера файла. При этом раздача файла будет учитываться как и в обычной раздаче, и рейтинг ваш будет повышаться.
7. Можно ли раздавать/качать одновременно с 2-ух и более компов под одним ником? Будет ли это правильно учитываться?
Можно. Учитываться будет правильно.
8. Мой ник в подробной статистике пиров раздачи отображается несколько раз. Что это означает? Это мне чем-нибудь грозит?
Это означает, что:
- у вас сменился ip или порт. Это может грозить неправильным учетом статистики за последние 50-60 минут.
- вы раздаете с двух и более компьтеров. Ничем не грозит.
9. Мой ник в подробной статистике пиров раздачи отображается зачеркнутым/закачки в профиле отображаются зачеркнутыми. Что это означает? Это мне чем-нибудь грозит?
Это означает, что вы остановили данную раздачу у себя в клиенте. Ничем не грозит.

Последний раз редактировалось: Радогор (2009-08-23 22:24), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Стаж: 46 лет

Создавать темы 15-Июн-2008 13:25 (спустя 53 минуты)

[Цитировать] 

Спасибо, познавательно
Есть вопрос: раньше все горзились, что рейтинг будет влиять на возможность пользоваться ресурсом. Не скажу, что я этому очень рада, но все же хотса знать, что с этим решили?
[Профиль]  [ЛС] 

Ultimed Life

Стаж: 8 лет 6 месяцев

Создавать темы 15-Июн-2008 14:22 (спустя 56 минут)

[Цитировать] 

Спасибо, познавательно
Есть вопрос: раньше все горзились, что рейтинг будет влиять на возможность пользоваться ресурсом. Не скажу, что я этому очень рада, но все же хотса знать, что с этим решили?
Это значит, что если у меня или ещё у кого либо мало место на жёстком димке и/или слабая тачка, что у меня будет ограниченный доступ. Бред, люди за сеть платят, а это сетевой ресурс, значит этого никогда не будет. Если я ошибаюсь поправьте меня.
[Профиль]  [ЛС] 

Splendid

Создавать темы 16-Июн-2008 19:30 (спустя 1 день 5 часов)

[Цитировать] 

Ultimed Life
Ты просто не понимаешь идеалогии данного ресурса - это трекер, место где люди обмениваются интересным, познавательным материалом. Все очень просто: скачал, оставил полученный материал на раздаче и тем самым сохранил свой ратио (рейтинг, репутацию) ~= 1 и все будет ОК! На это не влияет ни количество места на жестком диске (сумел скачать себе-сможешь и поделиться, места дополнительного не требуется), ни "слабость" компьютера.
Ну, а насчет сетевого ресурса, так это вообще полный... Читай договор, за что ты платишь деньги!
P.S. Рейтинг нужен обязательно, это важный показатель, характеризующий отношение usera к ресурсу и к другим людям. <1 - предупреждение, <0,7 - отсутствие доступа к файлам (жестко и справедливо, по-моему).
[Профиль]  [ЛС] 

Basurman

Создавать темы 16-Июн-2008 23:27 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Ultimed Life
...P.S. Рейтинг нужен обязательно, это важный показатель, характеризующий отношение usera к ресурсу и к другим людям. <1 - предупреждение, <0,7 - отсутствие доступа к файлам (жестко и справедливо, по-моему).
Это так должно быть, а на выходе- качай, пока место на жестком диске не кончится!
[Профиль]  [ЛС] 

Ampi

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Создавать темы 22-Июн-2008 14:33 (спустя 5 дней)

[Цитировать] 

В этом ресурсе заложена идея коллективизма и нужно не только брать и брать, но еще и что-то отдавать, иначе ресурс просто умрет. По рейтингу: я думаю, запрещать доступ надо для начала где-то на 0,25, не выше, т.е. 4 фильма скачал - 1 отдал.
[Профиль]  [ЛС] 

MANGA

Создавать темы 22-Июн-2008 14:40 (спустя 7 минут)

[Цитировать] 

....

Последний раз редактировалось: MANGA (2010-10-11 22:32), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Bloodlist

Создавать темы 23-Июн-2008 12:45 (спустя 22 часа)

[Цитировать] 

Херня этот рейтинг, реальная.
[Профиль]  [ЛС] 

MANGA

Создавать темы 23-Июн-2008 15:07 (спустя 2 часа 21 минута)

[Цитировать] 

........

Последний раз редактировалось: MANGA (2010-10-11 22:32), всего редактировалось 1 раз
[Профиль]  [ЛС] 

Bloodlist

Создавать темы 23-Июн-2008 21:30 (спустя 6 часов)

[Цитировать] 

не х---я а стимул
Для меня стимулом как раз рейтинг на старом движе был. Сам глянь какой рейтинг. А сейчас я перестал раздавать, ибо стимула нет. Да и как-то невесело - раздаю порядка 80 торрентов, из них штук 5-6 качается, и никто даже спасибо не скажет.
[Профиль]  [ЛС] 

Basurman

Создавать темы 28-Июн-2008 15:41 (спустя 4 дня)

[Цитировать] 

Рейтинг, бонус, что это такое? Вы о чем говорите товарищи?
Если кто не понял, здесь(на трекере) всё бесплатно!
[Профиль]  [ЛС] 

Nickoz

Создавать темы 28-Июн-2008 19:20 (спустя 3 часа)

[Цитировать] 

Нет стимула - нет развития.
Бесконечная подкормка "паразитов" ни к чему не приводит. Народ даже "спасибо" уже не говорит, тупо скачивает и сваливает с раздачи.
Вопрос: Нахрена все это надо?
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Создавать темы 28-Июн-2008 20:51 (спустя 1 час 31 минута)

[Цитировать] 

Бесконечная подкормка "паразитов" ни к чему не приводит. Народ даже "спасибо" уже не говорит, тупо скачивает и сваливает с раздачи.
Вопрос: Нахрена все это надо?
Для паразитов! для паразитов это надо Nickoz!! :twisted: :twisted: :twisted:
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Создавать темы 29-Июн-2008 09:34 (спустя 12 часов)

[Цитировать] 

Через неделю будем вводить ограничения.
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Создавать темы 29-Июн-2008 10:12 (спустя 38 минут)

[Цитировать] 

Знаете что называли стимулом в Др. Греции? - палку, которой погоняли ослов! :lol:
[Профиль]  [ЛС] 

Одуванка

Создавать темы 01-Июл-2008 16:05 (спустя 2 дня 5 часов)

[Цитировать] 

NastArt :lol:
[Профиль]  [ЛС] 

Ultimed Life

Создавать темы 01-Июл-2008 20:13 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Ultimed Life
Все очень просто: скачал, оставил полученный материал на раздаче и тем самым сохранил свой ратио (рейтинг, репутацию) ~= 1 и все будет ОК! На это не влияет ни количество места на жестком диске (сумел скачать себе-сможешь и поделиться, места дополнительного не требуется)
А если трекер весит тачку, т.е. могу либо трекер запущенный оставить, либо заниматься другими делами, значит, у меня маленький рейтинг ---> не могу ничё скачать с сети ничего... зачем мне она тогда нужна?
[Профиль]  [ЛС] 

Ampi

Стаж: 8 лет 5 месяцев

Создавать темы 01-Июл-2008 20:18 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

Ultimed Life
Все очень просто: скачал, оставил полученный материал на раздаче и тем самым сохранил свой ратио (рейтинг, репутацию) ~= 1 и все будет ОК! На это не влияет ни количество места на жестком диске (сумел скачать себе-сможешь и поделиться, места дополнительного не требуется)
А если трекер весит тачку, т.е. могу либо трекер запущенный оставить, либо заниматься другими делами, значит, у меня маленький рейтинг ---> не могу ничё скачать с сети ничего... зачем мне она тогда нужна?
Можно ограничить скорость раздачи/закачки и заниматься делами.
[Профиль]  [ЛС] 

Ultimed Life

Создавать темы 01-Июл-2008 20:43 (спустя 25 минут)

[Цитировать] 

Можно ограничить скорость раздачи/закачки и заниматься делами.
И подождать недельки две, пока у меня скачают этот несчасный треккер, чтобы рейтинг позволил ещё что-нибудь скачать... в общем тут вариаций много и я против, и думаю, что я не один такой.
[Профиль]  [ЛС] 

Basurman

Создавать темы 01-Июл-2008 23:05 (спустя 2 часа 22 минуты)

[Цитировать] 

И подождать недельки две, пока у меня скачают этот несчасный треккер, чтобы рейтинг позволил ещё что-нибудь скачать... в общем тут вариаций много и я против, и думаю, что я не один такой.
А ты наполняй трекер.
И почему кто-то должен быть дойной коровой?
[Профиль]  [ЛС] 

Nickoz

Создавать темы 01-Июл-2008 23:18 (спустя 12 минут)

[Цитировать] 

...Бред, люди за сеть платят, а это сетевой ресурс...
Ты за этот ресурс не платишь, а тем более за контент здесь выкладываемый.
И какого кто-то должен впустую ради тебя стараться (ЗА ДЕНЬГИ!!!). Что-то у меня обломы пошли на выкладывания для неблагодарных личностей.
Для себя я уже давно ничего интересного здесь не вижу, одна пурга для школьников с ниггерами, выкладывать нет никаких стимулов.
Подобные посты подтверждают: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ - НЕБЛАГОДАРНЫЙ ТРУД!!!
Для начала научись говорить СПАСИБО.
[Профиль]  [ЛС] 

Ultimed Life

Создавать темы 01-Июл-2008 23:58 (спустя 40 минут)

[Цитировать] 

И какого кто-то должен впустую ради тебя стараться (ЗА ДЕНЬГИ!!!). Что-то у меня обломы пошли на выкладывания для неблагодарных личностей.
Для себя я уже давно ничего интересного здесь не вижу, одна пурга для школьников с ниггерами, выкладывать нет никаких стимулов.
Подобные посты подтверждают: БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ - НЕБЛАГОДАРНЫЙ ТРУД!!!
Для начала научись говорить СПАСИБО.
Что тебе не понравилось в моём посте?
Ты понял вообще, что ты сказал?
Ты сначала читать научись и не тыкай мне, я тебе не собака, понял? Не хочешь шару давать, не давай, тебя никто не заставляет.
[Профиль]  [ЛС] 

Basurman

Создавать темы 02-Июл-2008 00:22 (спустя 23 минуты)

[Цитировать] 

Пока живут на теле паразиты, организм здоровым не будет!
Предлагаю закрыть эту тему (FAQ по рейтингу\статистике) за ненадобностью таковой.
[Профиль]  [ЛС] 

maksimov

Создавать темы 02-Июл-2008 11:30 (спустя 11 часов)

[Цитировать] 

А если трекер весит тачку, т.е. могу либо трекер запущенный оставить, либо заниматься другими делами, значит, у меня маленький рейтинг
А ты задумывался на тем, что когда ты сам что-то качаешь с кого-то, то "весится тачка" у того, у кого ты качаешь?
То есть, когда ты кому-то вешаешь тачку - это нормально, а когда тебе кто-то вешает тачку - это уже нехорошо? Image011
---> не могу ничё скачать с сети ничего... зачем мне она тогда нужна?
Причём тут сеть? С сети ты можешь качать сколько угодно (с общих сетевых ресурсов: видеопортала, музыкального портала,...)
А sevtracker.org - это ресурс обеспечивающий пользователям скачивание друг у дружки. И вполне логично, что другие пользователи вовсе не обязаны снабжать тебя своими файлами/фильмами/программами/... если ты не будешь отвечать им хоть какой-нибудь взаимностью.
[Профиль]  [ЛС] 

Nickoz

Создавать темы 02-Июл-2008 19:33 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Ultimed Life,
ты или вы, кем там себя позиционируешь - любовь бывает только по взаимности!
Не хочешь другим отвечать взаимностью - НЕ КАЧАЙ! Так будет честно!
Почему я должен в ущерб приличным людям из-за таких самовлюбленных шаровиков прекращать раздачи? (учитывая, что комп мой не самый современный)
[Профиль]  [ЛС] 

ADEPT

Создавать темы 02-Июл-2008 20:51 (спустя 1 час 18 минут)

[Цитировать] 

Ultimed LifeПочему я должен в ущерб приличным людям из-за таких самовлюбленных шаровиков прекращать раздачи? (учитывая, что комп мой не самый современный)
В фаерволе блок по IP адресу для "любимцев" :twisted:
P.S. µTorrent стоит в автозагрузке. В день качают до 100 гб. Замечаю, только когда поиграться охота во что нить требовательное или DVD болванку режу на большой скорости, но на то есть лимит скорости...
[Профиль]  [ЛС] 

Ultimed Life

Создавать темы 04-Июл-2008 01:11 (спустя 1 день 4 часа)

[Цитировать] 

Не хочешь другим отвечать взаимностью - НЕ КАЧАЙ! Так будет честно!
На нет и суда нет. Раньше люди расшаривали, что имели без рейтингов и благодарностей и не пыхтели.
Почему я должен в ущерб приличным людям из-за таких самовлюбленных шаровиков прекращать раздачи? (учитывая, что комп мой не самый современный)
Моему тоже уже 3 года и держать на винте раздачи нет возможности. Говорю я не только за себя, подозреваю, что я не один такой. Если что-то раздаю, жду пока люди скачают и раздача у них останется, а у себя закрываю, потому что тачка держит либо ТОЛЬКО торент либо что-то другое. И мне пофигу сколько раз было сказано "спасибо" и т.п. Главное что качают - значит им фаил нужен, вот и вся благодарность.
И не нужно меня оскорблять, раньше без торента обходился и сейчас обойдусь. Я думаю не про себя, а про тех, у кого такая же ситтуация, которую я описал. Что мне нужно достать я и так достану на торенте, в интернете, у друзей - не проблема.
Все орать начали и ни один ничего не предложил по этому поводу (альтернативу). Я не тупой и понимаю, что ограничение по рейтингу стимулирует работу трекера, но если можно попробовать найти ту самую альтернативу, то почему этого не сделать?
Захотел сделать как лучше, получилось как всегда... А потом делают глаза по 5 копеек и спрашивают, а почему активистов нет, почему всем всё по барабану... сами и ответили на свой вопрос...
[Профиль]  [ЛС] 

Гость

Создавать темы 04-Июл-2008 09:25 (спустя 8 часов)

[Цитировать] 

Хватит уже ругаться. Альтернативы пока нет, поэтому будут ограничения.
А на счет старых компов: моему компу уже 8 лет, и тем не менее качать и раздавать на нем можно, если настроить клиента. Пень3 700Мг, Винт 40гб, памяти 128МБ.
[Профиль]  [ЛС] 

Nickoz

Создавать темы 04-Июл-2008 18:49 (спустя 9 часов)

[Цитировать] 

Ultimed Life
стимулируется принцип САМ СКАЧАЛ - ПОМОГИ ДРУГОМУ!
Поэтому продолжительность жизни местных раздач такая низкая ибо работает другой принцип (понятно какой, не будем о плохом, точнее плохих).
Ругаться, действительно, не стоит...
Если что, то извини
[Профиль]  [ЛС] 

Одуванка

Создавать темы 04-Июл-2008 19:59 (спустя 1 час 9 минут)

[Цитировать] 

Мальчики, не ссорьтесь.У меня тут возник такой вопрос: я считаю абсолютно правильным ввод ограничений,но тогда получается рейтинг нужен только для того чтобы не вылететь с трекера.А что он еще дает, будут ли дополнительные возможности для людей с хорошим рейтингом?Может привелегии или статус?
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 03-Дек 22:40

Часовой пояс: UTC + 3