Акунин Борис - Цикл "Смерть на брудершафт" [Максим Суханов, Сергей Чонишвили, Владимир Князев 2010-2011]

Ответить на тему
Статистика раздачи [Обновить пиров]
Нет

Автор
Oldket ®

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Создавать темы 28-Ноя-2010 14:04

[Цитировать] 

Акунин Борис - Цикл "Смерть на брудершафт"
Год выпуска: 2010-2011
Жанр: Шпионский детектив
Издательство: АСТ; ООО "Аудиокнига"; Аудиокнига своими руками
Исполнитель: Максим Суханов, Сергей Чонишвили, Владимир Князев
Аудио кодек: MP3
Битрейт аудио: 128-256kbps, stereo
Описание:
От автора: «Общее название новой серии — «Смерть на брудершафт». В первую книгу, которая выйдет в начале декабря, входят две первые повести: «Младенец и черт», а также «Мука разбитого сердца». А вот «роман-кино» — это название жанра, к которому относится серия. Что это за жанр? Я придумал его сам, так что это мой очередной эксперимент над моими бедными читателями. Я знаю, что им от меня нужно только одно — чтоб я сочинял книжки про Эраста Фандорина и не отвлекался на всякие глупости. Но так уж я устроен, что мне необходимо все время пробовать что-нибудь новое. Мне до смерти надоели стилистические красивости и излишества, которые считаются акунинским опознавательным признаком. Мне захотелось написать текст, который будет лишен начисто литературных аллюзий и стилистически очень скуп. Чтобы я не выполнял за читателя всю работу по загрузке картинки и атмосферы. Пусть у читателя в воображении включится собственный кинопроектор. С этой целью я изобрел всякие незаметные глазу штуки и фокусы. Если, читая «Смерть на брудершафт», вы мысленно увидите кинокартинку, значит, метод работает. Помогают мне «операторы», то есть художники-иллюстраторы, которые рисуют для этого текстового кино стоп-кадры. Для первой повести — Игорь Сакуров. Для второй — Денис Гордеев. Стоп-кадров в книжке очень много, почти как в комиксе, и это для «взрослой литературы» тоже необычно. Всего повестей в этом цикле будет десять. И все они уже придуманы.»
Доп. информация:
Язык: Русский
Время звучания: 35 часов 26 минут
Размер: 2.57 Gb
Цикл "Смерть на брудершафт":

Акунин Борис - "Младенец и черт":

Акунин Борис - "Младенец и черт"
Год выпуска: 2010
Жанр: Детектив
Описание:
"Смерть на брудершафт" - название цикла из 10 повестей в экспериментальном жанре "роман-кино", призванном совместить литературный текст с визуальностью кинематографа.
"Младенец и черт" - книга, в которой описано начало драматического противостояния российской и германской разведок в Первой мировой войне.
Доп. информация:
1-я книга цикла "Смерть на брудершафт"
Издательство: АСТ;релиз форума NetLab
Исполнитель: Максим Суханов
Битрейт аудио: 192kbps, stereo
Время звучания: 4 часа 15 минут
Размер: 353 Mb

Акунин Борис - "Мука разбитого сердца":

Акунин Борис - "Мука разбитого сердца"
Год выпуска: 2010
Описание:
"Смерть на брудершафт" - название цикла из 10 повестей в экспериментальном жанре "роман-кино", призванном совместить литературный текст с визуальностью кинематографа.
Повесть "Мука разбитого сердца" описывает драматичный эпизод Первой мировой войны: столкновение разведок в нейтральной Швейцарии из-за "Шпионской биржи".
Доп. информация:
2-я книга цикла "Смерть на брудершафт"
Издательство: АСТ;релиз форума NetLab
Исполнитель: Максим Суханов
Битрейт аудио:192 kbps, stereo
Время звучания: 3 часа 52 минуты
Размер: 320 Mb

Акунин Борис - "Летающий слон":

Акунин Борис - "Летающий слон"
Год выпуска: 2011
Автор: Акунин Борис
Исполнитель: Сергей Чонишвили
Издательство: АСТ
Тип: аудиокнига
Битрейт аудио: 128 kbps, stereo
Описание: "Смерть на брудершафт" - название цикла из 10 повестей в экспериментальном жанре "роман-кино",
призванном совместить литературный текст с визуальностью кинематографа.
"Летающий слон" - это повесть о шпионских авантюрах 1915 года, перевернувших историю русской авиации.
Доп. информация:
3-я книга цикла "Смерть на брудершафт"
Время звучания: 2 часа 39 минут
Размер: 146 Mb

Акунин Борис - "Дети луны":

Акунин Борис - "Дети луны"
Издательство: АСТ
Битрейт аудио: 128 kbps, stereo
Описание:
Русский контрразведчик должен раскрыть агентурную сеть. Сможет ли он ради этого стать своим в богемном клубе кабаре "Дети Луны"? Ведь там собирается особенная публика - декаденты...
Доп. информация:
4-я книга цикла "Смерть на брудершафт"
Время звучания: 3 часа 3 минуты
Размер: 168 Mb

Акунин Борис - "Странный человек":

Акунин Борис - "Странный человек"
Исполнитель: Владимир Князев
Издательство: Аудиокнига своими руками
Битрейт аудио: 160kbps, stereo
Описание:
Смерть на брудершафт" - название цикла из 10 повестей в экспериментальном жанре "роман-кино", призванном совместить литературный текст с визуальностью кинематографа.
Повесть "Странный человек" (пятая "фильма") описывает хитроумную операцию, которую германская разведка проводит в высших кругах петербургского общества.
Доп. информация:
5-я книга цикла "Смерть на брудершафт"
Время звучания: 4 часа 34 минуты
Размер: 314 Mb

Акунин Борис - "Гром победы, раздавайся!":

Акунин Борис - "Гром победы, раздавайся!"
Год выпуска: 2012
Издательство: ООО "Аудиокнига"
Битрейт аудио: 128kbps, stereo
Описание:
В повести "Гром победы, раздавайся!" русский контрразведчик Алексей Романов получает задание, от которого зависит исход гигантского сражения…
Доп. информация:
6-я книга цикла "Смерть на брудершафт"
Время звучания: 3 часа 25 минут
Размер: 194 Mb

Акунин Борис - ""Мария", Мария...":

Акунин Борис - ""Мария", Мария..."
Битрейт аудио: 128kbps, stereo
Описание:
«Смерть на брудершафт» — название цикла из 10 повестей в экспериментальном жанре «роман-кино», призванном совместить литературный текст с визуальностью кинематографа.
Повесть рассказывает о диверсионной операции немецкой разведки в 1916 году, по уничтожению российского линкора «Императрица Мария» на рейде Севастополя. Главный герой «фильмы» — майор немецкой военной разведки Йозеф фон Теофельс (дальний родственник Фандорина), который находится в России под прикрытием.
Доп. информация:
7-я книга цикла "Смерть на брудершафт"
Время звучания: 2 часа 10 минут
Размер: 119 Mb

Акунин Борис - "Ничего святого":

Акунин Борис - "Ничего святого"
Описание:
«Смерть на брудершафт» — название цикла из 10 повестей в экспериментальном жанре «роман-кино», призванном совместить литературный текст с визуальностью кинематографа. 1916 год. Немецкий Рейх, измотанный войной на два фронта, на пороге краха. Германское командование в тайне от кайзера замышляет покушение на императора Николая Второго — дело поручено фон Теофельсу. В то же время к царскому поезду на предмет инспекции охраны прикомандировывают поручика контрразведки Алексея Романова.
Доп. информация:
8-я книга цикла "Смерть на брудершафт"
Время звучания: 5 часов 06 минут
Размер: 423 Mb

Акунин Борис - "Операция «Транзит»":

Акунин Борис - "Операция «Транзит»"
Битрейт аудио: 256kbps, stereo
Описание:
«Смерть на брудершафт» — название цикла из 10 повестей в экспериментальном жанре «роман-кино», призванном совместить литературный текст с визуальностью кинематографа. В повести «Операция «Транзит» (девятой «фильме») рассказывается об отправке из Швейцарии в знаменитом запломбированном вагоне личности, призванной изменить ход русской истории. Само собой здесь не обошлось без неуловимиго майора Йозефа Фон Теофельса.
Доп. информация:
9-я книга цикла "Смерть на брудершафт"
Время звучания: 2 часа 42 минуты
Размер: 297 Mb

Акунин Борис - "Батальон ангелов":

Акунин Борис - "Батальон ангелов"
Описание:
«Смерть на брудершафт» — название цикла из 10 повестей в экспериментальном жанре «роман-кино», призванном совместить литературный текст с визуальностью кинематографа. Действие заключитальной повести цикла происходит в середине 1917 года и рассказывает о трагической истории одной из ударных частей — Женского батальона смерти, организованного в условиях разложения русской армии. Главный герой «фильмы» — штабс-капитан Алексей Романов, являющийся одним из командиров батальона
Доп. информация:
10-я книга цикла "Смерть на брудершафт"
Время звучания: 3 часа 38 минут
Размер: 300 Mb

Последний раз редактировалось: Oldket (2015-01-24 21:51), всего редактировалось 2 раз(а)
[Профиль]  [ЛС] 

Verochka

Стаж: 6 лет 4 месяца

Создавать темы 15-Мар-2012 20:35 (спустя 1 год 3 месяца)

[Цитировать] 

спасибо
[Профиль]  [ЛС] 

Oldket ®

Стаж: 7 лет 10 месяцев

Создавать темы 18-Апр-2013 14:11 (спустя 1 год 1 месяц)

[Цитировать] 

Торрент перезалит. Ничего нового, весь цикл в одной раздаче
[Профиль]  [ЛС]