Обсуждение устройств на Android OS

Ответить на тему

Автор
Trevor ®

Стаж: 7 лет

Создавать темы 06-Мар-2012 15:44

[Цитировать] 

В данной теме пользователи смогут обсудить те или иные устройства на Android OS.
В случае, если создана индивидуальная тема для вашего устройства, все обсуждения проводить в ней.
[Профиль]  [ЛС] 

Avdey

Стаж: 6 лет 8 месяцев

Создавать темы 08-Апр-2012 10:12 (спустя 1 месяц 1 день)

[Цитировать] 

Искал на 4пда руководство по установке CWM(Собираюсь поставить Chainfire3D, надо систему забакапить), надоело искать понятное руководство по установке без разблокированного бутлоадера. Можете выдать? Image020
[Профиль]  [ЛС] 

scrappy

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Создавать темы 08-Апр-2012 10:43 (спустя 30 минут)

[Цитировать] 

DOLOTO
через ROM Manager пробовал?
[Профиль]  [ЛС] 

Trevor ®

Создавать темы 08-Апр-2012 13:38 (спустя 2 часа 54 минуты)

[Цитировать] 

DOLOTO
Как вы искали?)
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=230881&...00#entry10704066
[Профиль]  [ЛС] 

Avdey

Создавать темы 08-Апр-2012 13:50 (спустя 12 минут)

[Цитировать] 

Гугл + search:4pda.ru + ClockWorkMod без бутлоадера = Profit! Image020
И еще вопрос: если я его поставлю, я смогу дальше обновлять версию ПО телефона?
[Профиль]  [ЛС] 

Trevor ®

Создавать темы 08-Апр-2012 15:20 (спустя 1 час 29 минут)

[Цитировать] 

DOLOTO
Сможете.
[Профиль]  [ЛС] 

Avdey

Создавать темы 09-Июл-2012 19:29 (спустя 3 месяца 1 день)

[Цитировать] 

Сейчас у меня на денек-2 лежит Xperia U, небольшой отзыв:
Интерфейс - хороший, плавный. Скорость в играх - словно держу опять свою Xperia Play в руках, графика точ в точ, 2х ядерный процессор не ощущается. Есть Bravia Engine который изначально отсутствует в Xperia Play, но опять же, его работы замечено небыло. 4.0 на нее вроде не выходило. Улучшенная в раз 100 камера по сравнению с Xperia Play(распознование улыбки, фокусировка, зум). Средний динамик, но то что звук обьемный - ощутимо.
Если есть на руках огромная сумма денег(6000 грн, допустим) и вы выбираете между HTC One X и Xperia U, то мой вам совет:
- Если Вы аккуратный человек, не ходите в походы на черноречье, есть запасной Siemens, вы деловой человек и нелюбите когда чтото жестоко тормозит и вам нравится слово на коробке из под телефона Tegra 3, то вам подойдет HTC One X.
- Если Вам нужна хорошая камера за среднюю цену, динамик комнатной дальности, сменные насадки снизу, неважна графика в играх, то вам подойдет Xperia U. И как раз съекономите себе деньги и купите какойнибудь Xbox360(прошитый на LT+3.0 в П-Арке по цене 2800 грн).
[Профиль]  [ЛС] 

Oxygenous

Стаж: 7 лет 1 месяц

Создавать темы 20-Июл-2012 18:09 (спустя 10 дней)

[Цитировать] 

-уже около двух недель юзаю девайс HTC One X White
коротко о главном:
Плюсы [+]:+ ДИСПЛЕЙ!!! ДИСПЛЕЙ ЗДОРОВЕННЫЙ!!! ЗДОРОВЕННЫЙ ДИСПЛЕЙ!!! (4.7" дисплей, с разрешением 1280х720 с отличным качеством, красочными цветами, без зернистости даже при увеличении изображения и т.п., в отличии от того же Samsung Galaxy SIII. Также качество сенсора приятно удивляет);-+ Очень качественное стекло над дисплеем (Gorilla Glass 2, залапал его сильно, взял тряпочку, протёр - как новенький Wink, также можно поковырять его чем-нибудь, к примеру случайно шарпанул по стеклу ключами от дома - никаких следов);-+ Все приложения работают идеально, никаких подёргиваний (процессор Nvidia Tegra 3 с 4-мя физическими ядрами, с мощностью 1.5ггц и одним виртуальным ядром, обеспечивает очень плавное поведение игр и других приложений);-+ Удобный интерфейс (начинка Android OS 4.0 [Ice Cream Sandwich]);-+ Камера (оснащена 8-мегапикселями, выдаёт очень хорошую картинку при правильной настройке качества и других доп. настроек камеры, также хочется заметить большой выбор всевозможных эффектов в стоке (без доп. софта), типа: искажение, сепия, ч/б и т.п. Удобство: можно фотографировать прямо во время записи видео);-+ Игры и приложения (учитывая что модель относительно свежая, уже успела стать флагманом фирмы HTC, а также уже имеет в наличии не малое кол-во эксклюзивных игр и приложений под процессор Nvidia Tegra 3 с более лучшей графикой, чем на других процессорах);-+ Дизайн (лично моё мнение - дизайн один из лучших во всём мире, изящный, современный и просто приятный на глаз);-+ Корпус (задняя крышечка сделана из поликарбоната, который, хочу заметить, очень приятно лежит в руке, бока корпуса сделаны из глянца);-+ Звук (BeatsAudio заметно повышает качество музыки и эффектов в наушниках, к сожалению фирменные наушники от BeatsAudio в комплекте не поставляются, но и в обычных наушниках можно почувствовать разницу).-Минусы [-]:- Память (имея на борту 32гб встроенной памяти (пользователю доступно 25гб + облачное хранилище, при покупке не "серой" модели имеется ещё 25гб памяти в облачном хранилище Drop Box, с бесплатным сроком на 2 года, по истечении этого срока - придётся доплачивать за дальнейшее использование. К сожалению отсутствует слот для карт памяти MicroSD и было бы неплохо иметь выбор между 32гб и 64гб, но к сожалению данная модель имеет только один вариант - 32гб);-- Аккумулятор (при активном пользовании девайсом - игры, приложения, видео, музыка - аккумулятора с ёмкостью 1800мАч хватает буквально на пол дня (иногда меньше). Также девайс имеет свойство сильно нагреваться с задней стороны, что соответственно приводит к нагреванию и передней части девайса, из-за чего в некоторых играх сенс становится очень чувствительным и возможно камера сама будет поворачиваться);-- SIM-карта (болезнь айфонов перешла и на новое поколение смартфонов, т.к. в данной модели используется только Micro-SIM, что требует капиталовложений, хоть и не больших, но всё же);-- Динамик (к сожалению динамик относительно тихий и прослушивание музыки через него большого удовольствия не доставит).-ИТОГО-Лично моё впечатление от сего девайся - очень качественный смартфон на базе Android, в отличии от айфонов, смартфон полностью оправдывает свою цену, как бы там школьники не пытались возмущаться, что мама не даёт им денег на новую игрушку. Я очень доволен этим приобретением и советую другим испытать то же удовольствие от потраченных денег.-

<center>Приведу пример качества графики (сделанными своими руками со своего девайса) рабочего стола и игры Dead Trigger. Версия под Nvidia Tegra 3</center>

[Профиль]  [ЛС] 

Trevor ®

Создавать темы 20-Июл-2012 19:25 (спустя 1 час 15 минут)

[Цитировать] 

Копипастнул)
[Профиль]  [ЛС] 

Oxygenous

Создавать темы 20-Июл-2012 19:26 (спустя 42 секунды)

[Цитировать] 

Trevor
лолват ?
от руки писал минут 20)
[Профиль]  [ЛС] 

Avdey

Создавать темы 20-Июл-2012 22:06 (спустя 2 часа 39 минут)

[Цитировать] 

-MIUI v4--Прелюдия-Нечего было делать, надоела 2.3.7 и появилось желание полапать ICS опять. Но не Cianogen Mod 9, и не какой-нибудь отросток с слабеньким редизайном. Мне захотелось полапать нечто новое, с новым функционалом, графической составляющей и т.д.--Главный экран и локскрин-Когда я впервые начал пользоваться MIUI я заметил некоторое сходство с Go Launcher. То же начальное окно блокировки, возможность выбора тем, сменой анимаций и т.д.. Главный экран(ланчер) сделан красиво, присутствует возможность округлить иконки приложений и виджеты. Тут нету меню установленных приложений, все обьединено. Можно листать влево и сквозь занятые твоими виджетами окна добратся до приложений или же сделать жест двумя пальцами по типу в галлерее "отблизить" и вы увидите все рабочие столы которые у вас присутствуют. Одновременно 2 виджета или 2 приложения немогут присутствовать в ланчере. Вот как выглядит сейчас мой главный экран:
Минус один - нету поддержки акселлерометра в ланчере и локскрине.--Настройки-Чего-чего, а настройки в MIUI просто потрясающие. Где вы видели уже вшитую вкладку для конфигурации LED-индикатора сверху телефона под разные цвета на разные события? Также присутствует отдельная вкладка для "Фирменных настроек", ими можно назвать Mobile Bravia Engine и xLOUD на смартфонах Xperia и Beats Audio Engine на HTC One X. Также присутствует отдельная вкладка для конфигурации кнопок, что помогает мне, владельцу Xperia Play одним нажатием игровой клавиши попасть в приложение Камеры.
Также присутствуют обширнейшие настройки ВСЕХ приложений MIUI, такие как изменение темы, цвета и т.д.(взято из серии приложений GO(Launcher, SMS Pro, Weather) )
--Камера-Камера как была камерой, так и осталась камерой. Минус в неработе сьемки видео.
--Музыкальные возможности-MIUI сохранила в себе фирменную функцию линейки Xperia под названием xLOUD, так и украла с смартфонов HTC функционал Beats Audio Engine. В прошивке присутствуют два музыкальных приложения:-МузыкаПафосное название неотражает качество конечного продукта. У этого приложения есть свой виджет(украден у приложения Музыка из HTC) в 2х вариантах - 4x2 и 4x1. У приложения потрясающий дизайн и функционал, присутствует возможность скачивать с собственного сервера обложки для музыки, а так же, внимание, возможность встряски аппарата для смены музыки, конфигурируется сила встряски и т.д. Присутствует эффект отображения спектра проигрывания мелодии внутри приложения.
-WALKMAN
Фирменное музыкальное приложение телефонов линейки Xperia. Виджета нет, дизайн скудный. Но виджет заменяет возможность выключения-включения-пелелистывания музыки прямо из статус-бара.
Но, еще не все потеряно. У этого есть потрясающий плюс, который сносит к чертям все минусы - подбор музыки по настроению под названием SenseMe:
Также присутствует Эквалайзер:
--Файловый менеджер-У MIUI есть свой собственный файловый менеджер, функционалом не блещет, но есть возможность обмена в сети WiFi.
--Сообщения-Ничем неотличается от любого стокового приложения любой другой прошивки, за исключением нескольких НО:
Сборник фраз для ответов:
И возможности кастомизации:
--Заметки-Заметки есть заметки, легкое в освоении приложение с виджетами на рабочем столе.
--Компас-Компас есть компас, ничего сверхестественного. Кроме разве что ориентировки по координатам ГПС.
--Галлерея-А вот галлерея теперь не есть галлерея. Теперь она... другая. Тут поспособствовал и оранжево-серый дизайн MIUI..,
И сам дизайн приложения нетакой темный и квадратный как стоковое приложение ICS..,
В общем, +50 к репутации создателей MIUI за нескромную переделку приложения Галлерея!
--Контакты и Телефон-Они тоже кроме редизайна не претерпели никаких изменений. Получили виджеты на MIUI ланчер.
--Остальной хлам-Незнаю что делает это Dolby Mobile, но оно чтото делает:
-PlaуStation Pocket так и остался неизменным:
-Калькулятор есть калькулятор:
-Новые обои ^_^ :
-Обновления MIUI выходят часто:
-Отзывы MIUI являются аналогом "Отправить отчет" в OS Windows
-Фонарик получил функционал из локскрина:
-Браузер получил тотальные изменения, но он все еще стоковый браузер:
--Вот и конец, если JDVU вайпнет как в прошлый раз этот огромный текст, то я приду в офис севсрани с бензопилой и повеселюсь.-
[Профиль]  [ЛС] 

Oxygenous

Создавать темы 20-Июл-2012 22:10 (спустя 4 минуты)

[Цитировать] 

познавательно
+10 очков Гриффинд.... Андроид Тиму Image001
[Профиль]  [ЛС] 

Avdey

Создавать темы 01-Сен-2012 12:31 (спустя 1 месяц 11 дней)

[Цитировать] 

-Обновление 4.0 на устройствах серии Xperia 2011 года.-Мне в очередной раз оооочень скучно, поэтому решил написать насколько преобразился мой смарт после установки рома с Xperia Arc S на мою Xperia Play.-Первое что я вижу это сверкающая надпись Xperia при запуске устройства, раньше была сверкающая надпись Sony Ericsson.
-После запуска видим немного видоизмененный локскрин:
Который в отличие от 2.3 умеет делать вот так:
-Вот он, наш новый стоковый лаунчер Xperia Home:
Изменился список приложений:
Появились настройки которых не было вообще:
Изменился интерфейс добавления виджетов:
-Теперь в шторке можно вкл/выкл WiFi, Bluetooth, GPS, уменьшать громкость, увеличивать/уменьшать яркость, а так же контролировать плеер:
-Интерфейс настроек так-же изменился:
-Камера взялась из ICS:
-Сообщения получили лишь маленькие косметические изменения:
-Контакты получили более большие косметические изменения, добавилась рассортировка по группам:
-Телефон также лишь косметические изменения:
-А вот галерея уже иная. Она не такая как в 2.3 или ICS, имеет иной функционал и вид:
-Не знаю как выглядит будильник и таймер в ICS, но теперь приложения Будильник, часы, таймер и секундомер объединились в одно приложение - Часы и Будильник:
-Также есть отдельное приложение Фильмы, показывающее обложку и поддерживающее ровно столько же форматов видео, сколько и MX Player:
Про работу онлайн-функционала напишу в самом низу-Появилось приложение Экономия энергии которым я никогда непользуюсь:
-И вот наш последний герой - приложение Walkman пришедшее на замену приложению Музыка.
Есть превосходная вещь для радости глаз под названием Визуализатор:
Проблемный SenceMe(почему проблемный будет описано в самом низу)
-Браузер видимо взят из ICS:
Проблемный чат:
Перелистывание вкладок:
Возможность сохранения страниц на аппарат:
-Вот и все, конец!-Проблемы также присутствуют, и причем существенные.
Заключаются в том, что Sony в отличие от Samsung/HTC забыла, что 90% владельцев аппаратов под управлением Android делают разблокировку бутлоадера.
Итак, что получаем мы(пользователи), разблокировавшие BootLoader(не root!):
-Неработающий подбор обложки в приложении Фильмы.
-Неработающий TrackID(на помощь приходит Shazam)
-Неработающий SenseMe в Walkman
-Не совсем работающий Визуализатор в Walkman(ему нужны данные о песни для правильной визуализации)
Какую картину я наблюдаю при попытке скачать обложку в приложении Фильмы, докачать данные музыки для SenseMe или Визуализатора:
Сначала все хорошо:
Потом получаем это:
И это неисправимо для тех кто разблокировал бутлоадер.
[Профиль]  [ЛС] 

SergeyGZ

Стаж: 5 лет 11 месяцев

Создавать темы 06-Ноя-2015 11:57 (спустя 3 года 2 месяца)

[Цитировать] 

Предлагаю создать отдельную конференцию, кто знает как, для владельцев Samsung Galaxy S6 Edge Plus. Где делиться софтом и проблемами пользования.
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 10-Дек 11:50

Часовой пояс: UTC + 3