Посоветуйте аниме из разных жанров

Ответить на тему

Автор
MANGA ®

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Создавать темы 12-Сен-2012 14:40

[Цитировать] 

Прежде чем задать тут вопрос, вы можете самостоятельно изучить предложенный "ассортимент" аниме по интересующем вас жанрам здесь.-У многих из увлёкшихся японской анимацией и мангой рано или поздно возникают две проблемы:
как из огромного разнообразия выбрать то, что посмотреть или почитать дальше?
чтобы не забыть то, что уже было просмотрено, как и где вести список просмотренных аниме и прочитанной манги?
Кто-то составляет список в экселе и обсуждает просмотренное на локальных форумах и в группах вконтакта, а кто-то находит для себя специализированные ресурсы, такие как myanimelist, anidb и anime-planet. Эти сайты дают как раз то, что надо, но имеют и определённые недостатки:
англоязычность основной аудитории
не всегда удобный интерфейс
отсутствие быстрого и удобного поиска по аниме с мангой по различным критериям
В попытке создать нечто, решающее названные проблемы и лишенное недостатков существующих сайтов, зимой 2011 года на просторах интернета родился этот
сайт...-Списки картинкой без ссылок:-

Подробнее

-

Объединенный универсальный список

-

Список Hidden Gems - редкое или необычное аниме, аниме-артхаус

-
-
[Профиль]  [ЛС] 

F1eanor

Стаж: 7 лет 7 месяцев

Создавать темы 24-Июн-2013 23:31 (спустя 9 месяцев 12 дней)

[Цитировать] 

Почитал ваши советы. Понравились несколько разных аниме и возникли вопросы о стиле и есть ли похожие, коих я не видел еще. Названия такие: Манускрипт ниндзя (полнометражный и сериал), василиск (сериал), Берсерк (сериал). Смотре Охотник на вампиров Д, но не совсем то , что есть похожее еще?
P/s очень напрягает наличие школьников и закос под мыльные сериалы , Бличь был бы в этом списке ,еслиб не это Image020
[Профиль]  [ЛС] 

Белый_ветер

Стаж: 8 лет 4 месяца

Создавать темы 24-Июн-2013 23:46 (спустя 15 минут)

[Цитировать] 

691571что есть похожее еще?
Sutorenjia: Mukô hadan (Меч чужака)
Yôma (Йома: Посланцы царства тьмы)
Akira
Ghost in the Shell
Samurai Deeper Kyo
Moribito: Guardian of the Spirit (Хранитель Священного Духа)
Afrosamurai
Samurai 7
Sengoku Basara
или же заходим на сайт world-art.ru/ База данных по анимации / задаем нужные параметры и вуаля, у Вас аниме на любой вкус и цвет
[Профиль]  [ЛС] 

F1eanor

Создавать темы 25-Июн-2013 01:01 (спустя 1 час 14 минут)

[Цитировать] 

Видимо мне нужно по точнее описать, что именно хотелось.
Афросамурай 1,2, Призрак в доспехах, 1,2 Акира если 88 года, смотрел не то. хай тек как в "Д" и Эплсид, призрак в доспехах , хотя и стоящие , но ищу другие. Самурай 7 не смотрел но стильистика и атмосфера не та, остальное погляжу спс.
p.s. Если бы было так просто найти именно то ,что нужно просто перебрав на сайтах я бы не спрашивал тут, а на специализированные форумы пока не тянет идти.
[Профиль]  [ЛС] 

FireFenix

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Создавать темы 25-Июн-2013 01:07 (спустя 5 минут)

[Цитировать] 

Собственно я ищу не похожее, а конкретное. Давно видел и не могу опять найти Image011
Идея в том, что есть колония на Луне и пропагандируется, что земля мертва и последний обитель человечества - это Луна, и рассказывается про жизнь 3х парней в этой колонии.
Потом в ходе каких-то ситуация, 2 парня выбирают из колонии на противоположную сторону Луны и видят нормальную Землю и находят на этой стороне Луны фотку девушки.
Потом умудряются улететь с луны на Землю. На земле находят деваху с фотки и строят ракету на Луну и туда летят.
Как-то то так. Image011
[Профиль]  [ЛС] 

SHAMAN665

Стаж: 7 лет 2 месяца

Создавать темы 25-Июн-2013 01:18 (спустя 11 минут)

[Цитировать] 

F1eanor, как вариант можно >>> тут пошерстить ... может что и найдёте ... я так делаю ... Image004
[Профиль]  [ЛС] 

FireFenix

Стаж: 5 лет 10 месяцев

Создавать темы 25-Июн-2013 01:50 (спустя 32 минуты)

[Цитировать] 

691577Собственно я ищу не похожее, а конкретное. Давно видел и не могу опять найти Image011
Идея в том, что есть колония на Луне и пропагандируется, что земля мертва и последний обитель человечества - это Луна, и рассказывается про жизнь 3х парней в этой колонии.
Потом в ходе каких-то ситуация, 2 парня выбирают из колонии на противоположную сторону Луны и видят нормальную Землю и находят на этой стороне Луны фотку девушки.
Потом умудряются улететь с луны на Землю. На земле находят деваху с фотки и строят ракету на Луну и туда летят.
Как-то то так. Image011
Да есть жеж!!!
Нашёл таки http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1924960
[Профиль]  [ЛС] 

F1eanor

Создавать темы 25-Июн-2013 12:41 (спустя 10 часов)

[Цитировать] 

Действительно как оказалось трудно найти похожее не а берсерка, посоветовали следующее:
claymore, Летопись войн острова Лодосс OVA, Fate.Stay Night, Кулак Северной звезды, Code Geass. Хоть что -нибудь должно подойти.
[Профиль]  [ЛС] 

Serjulios

Стаж: 6 лет

Создавать темы 03-Окт-2013 14:22 (спустя 3 месяца 8 дней)

[Цитировать] 

может кто тыкнуть пальцем с неба в название анимэ?) показывали по телику где-то в 99-00гг.
все что помню: ребята то ли соединялись с роботами, то ли это экзоскелеты были и файтились + ост классный)
[Профиль]  [ЛС] 

MANGA ®

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Создавать темы 03-Окт-2013 15:20 (спустя 58 минут)

[Цитировать] 

700128может кто тыкнуть пальцем с неба в название анимэ?) показывали по телику где-то в 99-00гг.
все что помню: ребята то ли соединялись с роботами, то ли это экзоскелеты были и файтились + ост классный)
Transformers: Super-God Masterforce ?
[Профиль]  [ЛС] 
Ответить на тему

Текущее время: 09-Дек 04:53

Часовой пояс: UTC + 3