Полная история Битлз / The Compleat Beatles (Патрик Монтгомери) [1984 г., Документальный, музыка, биография, культура, искусство, DVDRip]

Ответить на тему
Статистика раздачи [Обновить пиров]
Нет

Автор
Serega624 ®

Стаж: 7 лет 3 месяца

Создавать темы 13-Июн-2013 22:18

[Цитировать] 

Полная история Битлз / The Compleat Beatles Год выпуска: 1984
Страна: США, Deliah Films, MGM/UA Home Entertainment Inc.
Жанр: Документальный, музыка, биография, культура, искусство
Продолжительность: 01:59:23
Перевод: Профессиональный (одноголосый)
Режиссер: Патрик Монтгомери
В ролях: Брайан Эпстайн, Джордж Харрисон, Джон Леннон, Пол МакКартни, Ринго Старр, Джордж Мартин, Малкольм МакДауэлл
Описание: Документальная лента, охватывающая всю историю The Beatles. В качестве рассказчика выступает Малкольм МакДауэлл.
Доп. информация: В марте 1966 года Леннон в интервью лондонской газете «Evening Standard» обронил неосторожную фразу, сказав следующее: «Христианство исчезнет… Нет смысла спорить об этом. Я прав, и будущее докажет мою правоту. Сейчас мы более популярны, чем Иисус. Я не знаю, что исчезнет скорее — рок-н-ролл или христианство. Иисус был хорош, но его ученики оказались довольно заурядными».
В Великобритании на эту фразу никто не обратил внимания, но когда через пять месяцев вырванную из контекста фразу Леннона: «Я не знаю, что исчезнет скорее — рок-н-ролл или христианство» американский журнал «Datebook» поместил на обложку, в США начался скандал. На юге страны, жители которой известны своей религиозностью, публично сжигали пластинки Beatles, радиостанции прекратили транслировать их песни. Даже в Ватикане осудили заявление Леннона. Вместе с тем, битлы готовились к турне по США.
Леннон был вынужден извиниться за свои слова, но концерты во время турне недосчитывались огромного числа зрителей. Леннону угрожали расправой: в Мемфисе кто-то позвонил в номер Beatles и сообщил, что во время концерта он (Леннон) будет убит. После этих гастролей битлы приняли решение отказаться от концертов. Больше они ни разу не выступили на сцене.
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео: DivX, 1351 Кбит/с, 620x480
Аудио: AC3, 2 ch, 192 Кбит/с

Скриншоты

[Профиль]  [ЛС] 

Last13

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Создавать темы 14-Июн-2013 02:28 (спустя 4 часа)

[Цитировать] 

Если бы так все просто было)
[Профиль]  [ЛС]